推广 热搜: 1962  可行性研究报告  2890  半导体  可行性报告  企业管理 

山东德州职业技术学院综合练习馆项目施工

   日期:2020-11-02     来源:www.huijvwang.com    作者:汇桔网    浏览:630    
核心提示:德州职业技术学院综合练习馆项目施工中标公示一、项目名称:德州职业技术学院综合练习馆项目施工二、项目编号:DZSXJSGC-2020008

德州职业技术学院综合练习馆项目施工中标公示

一、项目名称:德州职业技术学院综合练习馆项目施工

二、项目编号:DZSXJSGC-20200088

三、招标公告发布日期:2020年0九月三十日

四、开标时间:2020年十月二十八日09时30分

五、招标方法:公开招标

六、中标状况:

中标候选人排序

单位名称

资质等级

项目负责人

证书名称

水平

准则

工期(日历天)

投标价格(元)

证书编号

烟建集团公司

建设工程施工总承包特级

范志刚

一级建造师

合格,达到国家施工验收规范规定的合格准则

335

51642337.58

鲁137121300990

山东德建集团公司

建设工程施工总承包特级

杨建华

一级建造师

合格,达到国家施工验收规范规定的合格准则

335

51911099.09

鲁137121302449

山东天齐置业集团股份公司

建设工程施工总承包特级

曹永强

一级建造师

合格,达到国家施工验收规范规定的合格准则

335

51350663.52

鲁137121302796

中标单位:烟建集团公司

七、中标单位项目班子成员表:

名字

岗位

证书编号

执(职)业资格

范志刚

项目经理

鲁137121300990

一级建造师

张玉良

技术负责人

163090575212

/

赵化国

安全员

鲁建安C(2019)0611684

/

宋世平

施工员

37181010671908

/

董帅辉

质检员

37181060671402

/

王法超

安全员

鲁建安C(2018)0600264

/

路扬

预算员

烟电初-1650022

/

李明明

施工员

37181030670441

/

周阳

材料员

37191110670034

/

李洪宝

机械员

37181120600264

/

李志雷

资料员

37181140600405

/

八、评标委员会成员名单:何进宝、朱延军、燕峰、张秋芬、张宝翠、朱亚非、姚玲云

九、评审结果:

投标人名称

价格分

营业额分

技术标评分

技术标得分

总分

名次

烟建集团公司

72.70

5.95

15.94

17.11

19.80

15.20

17.60

19.83

17.70

17.63

96.28

1

山东德建集团公司

72.70

6.00

15.57

18.00

16.80

17.10

16.20

15.70

16.29

16.42

95.12

2

山东天齐置业集团股份公司

72.83

5.10

16.70

16.29

16.80

15.20

16.70

17.05

16.59

16.62

94.55

3

天津市建工工程总承包公司

72.67

4.60

14.89

16.76

16.45

15.40

17.10

16.60

16.74

16.39

93.66

4

山东联兴建设集团有限责任公司

73.01

2.30

15.84

16.71

17.60

16.00

17.20

17.35

16.82

16.82

92.13

5

四川宏远建筑工程公司

72.90

2.90

14.18

16.37

14.05

15.04

16.90

15.65

16.79

15.68

91.48

6

青岛海川建设集团公司

71.79

4.00

14.51

15.61

10.85

15.10

16.90

13.45

16.34

15.00

90.79

7

中启胶建集团公司

71.44

3.55

14.66

15.85

12.35

15.10

17.25

13.65

16.50

15.15

90.14

8

山东坪建建设集团公司

71.71

1.80

15.15

15.98

11.90

14.90

16.90

14.70

16.34

15.41

88.92

9

河北如成建筑工程公司

71.72

1.30

14.71

16.01

12.00

15.10

16.95

13.95

16.50

15.25

88.27

10

中益诚达建设集团公司

71.43

1.60

14.48

15.61

13.55

15.30

16.85

14.15

16.67

15.24

88.27

11

山东省旗舰建设集团公司

71.53

0.80

14.95

16.46

13.45

15.10

16.90

14.00

16.51

15.40

87.73

12

河南鑫政德园林建筑工程公司

71.75

0.50

14.94

15.67

11.80

15.10

17.05

14.60

16.50

15.36

87.61

13

德州华旭建筑公司

71.79

0.30

14.65

16.26

12.10

14.90

17.20

14.70

16.67

15.44

87.53

14

山东地鑫实业集团建筑工程公司

71.51

0.80

13.42

15.59

13.15

14.80

17.00

14.08

16.54

14.89

87.20

15

山东鸿华建筑装配工程公司

71.32

0.50

13.80

15.45

11.65

15.00

17.10

13.85

16.50

14.92

86.74

16

无效标状况说明:济南一建集团公司、南通四建集团公司、青建集团股份公司因未按招标人提供的工程量清单的内容和计价需要填报投标价,故作无效标处置。

十、联系方法:

1、招标人:德州职业技术学院

地址:德州市大学东路

联系人:王先生联系电话:0534-2557108

2、加盟代理机构:华瑞国际项目管理公司

地址:德州市经济技术开发区康博大厦12层招标部

联系人:王女性联系电话:0534-2676788/15621273397

十一、公示期限:2020年十月三十日至2020年十一月0四日

十二、监督机构:德州市财政局政府采购监督管理科

监督电话:0534-2381885

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

附件:开标记录表.pdf、职员信息登记台账.pdf、资信加分项.pdf、劳务报酬支付表.pdf

发布人:华瑞国际项目管理公司

发布时间:2020年十月三十日

 
打赏
 
更多>中标公告相关
更多>推荐中标公告

推荐图文
推荐招标
点击排行
全国企划网  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报
全国企划网-全国安徽企划行业交流平台